Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет «День пенсионной грамотности»

23.09.2011 14:37|ПсковКомментариев: 2

26 сентября в Псковской области, как и во всех регионах России, проводится день «День пенсионной грамотности». В рамках этого мероприятия в управлении Пенсионного фонда РФ по г. Пскову и Псковскому району пройдет день открытых дверей для учащейся молодежи региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, на «День пенсионной грамотности» в УПФР приглашены представители городской и областной администрации.

Руководство Отделения и управления ПФР встретится со студентами псковских вузов. В ходе экскурсии по зданию молодых людей познакомят с различными направлениями работы Пенсионного фонда, расскажут о современном пенсионном обеспечении жителей области.

Также будет проведена презентация учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Книга должна помочь формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне. Учебное пособие содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Это пособие будет использоваться при проведении сотрудниками Пенсионного фонда открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.

День открытых дверей станет началом масштабной информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной грамотности среди молодежи региона.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей