Новости партнеров
Общество

Различные чудеса произошли у Священного холма - Александр Проханов

27.09.2011 12:56|ПсковКомментариев: 14


Различные чудеса произошли за четыре года у Священного холма  в Печорском районе, сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный редактор газеты «Завтра», общественный и политический деятель Александр Проханов.

По его словам, за четыре года холм стал частью Изборского священного места. «К холму приходили люди. К нему постоянно сбрасываются земли с разных могил и святых русских мест, и за четыре года у холма произошли различные чудеса», - сказал Александр Проханов.

Как он рассказал, в день освящения холма с неба слетел аист и стал ходить среди людей. «Люди изумлялись и кормили его», - сказал Александр Проханов.

«А однажды в осенний вечер над холмом зажглось шесть крестов: солнце заходило, тучи раскрылись, и появились шесть крестов», - рассказал общественный деятель.

Напомним, сегодня у Священного холма состоится возложение около 50 горстей земли, привезенных из памятных мест России. «Все земли вносятся в книгу и, таким образом, происходит мистерия собирания русской истории в единый поток», - добавил Александр Проханов. Ритуал приурочен к 4-летию освящения холма.

Церемония откроется торжественной литургией по поводу праздника Крестовоздвижения, которую отслужит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей