Новости партнеров
Общество

Современный детсад на улице Первомайской, 3, в Пскове примет воспитанников в следующем году

28.09.2011 08:42|ПсковКомментариев: 1


Детский сад на улице Первомайской, 3, в Пскове, откроется в 2012 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в настоящее время в детском саду полным ходом идет капитальный ремонт здания.

И.о. заведующего детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 6  «Звездочка» Светлана Синицына рассказала, что строители делают качественный ремонт, все отделочные работы ведутся быстрыми темпами с применением лучших современных  материалов. На сегодня составлена смета на приобретение оборудования, планируется, что его доставят в ноябре.

В здании предусмотрена сложная система вентиляции, специальное  освещение помещений - создаются максимально комфортные условия для развития детей.  Гендиректор ООО «Вестстрой»  Николай Тарасов отметил, что на данный момент в здании выполнена кровля, закончена внутренняя штукатурка и проведена электропроводка. Сейчас рабочие приступают к укладке пола.

«1 сентября мы открывали сад у школы № 18. Я помню восторженные отзывы со стороны персонала, родителей, представителей власти. Это заслуженно. Сад получился замечательный. Ровно такой же объект мы в январе планируем открыть на улице Первомайской, 3. Он будет рассчитан на 125 детей, 6 полноценных групп. Точно такой же формат с новым оборудованием и мебелью, соответствие всем нормам, медкабинет, пищеблок. Думаю, детям там будет комфортно», - заключил глава администрации города Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей