Новости партнеров
Общество

Глава Пскова разобрался с парковкой, ливневкой и ямами во дворах переулка Олега Зобова

29.09.2011 11:14|ПсковКомментариев: 11

27 сентября глава города Пскова Иван Цецерский встретился с жителями микрорайона «военного городка», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

В начале встречи Иван Цецерский вместе с жителями микрорайона осмотрел, как идет подготовка к замене дорожного полотна в переулке  Олега Зобова. Выяснилось, что будет уложено два слоя асфальта и срок гарантии составит пять лет вместо четырех.

Иван Цецерский обратился к жителям микрорайона с предложением не просто держать на контроле ремонтные работы, но и при необходимости вносить свои предложения. «Только необходимо делать это заблаговременно. Именно поэтому сегодня, на начальном этапе работ и организована такая встреча.  Надлежащее  выполнение работ необходимо контролировать постоянно»,- отметил он.

Заместитель генерального директор ОАО « ДЭУ-1» Владимир Ураев подчеркнул, что гарантирует внимательное отношение ко всем  обращениям жителей и сделает все возможное в рамках муниципального заказа для того, чтобы работа была не просто выполнена надлежащим образом, но и радовала жителей.

Глава города обратил внимание на то, что на ремонтируемом участке не предусмотрены места под парковку автомобилей. Он дал поручение специалистам выяснить, где на данном участке можно обустроить места для парковки.

Жители микрорайона «военного городка» также показали главе города места по переулку Олега Зобова, где провалилась часть дорожного покрытия. Они объяснили, что на одном участке это произошло из-за неправильно сделанной ливневки. «Сразу же после дождя дорожное покрытие поплыло и даже подсыпание его щебнем не спасает от сложившейся ситуации», - пояснили жители.Иван Цецерский обратился с просьбой устранить недостатки представителю Управления городского хозяйства и подрядной организации.

На другом участке асфальтовое покрытие провалилось после проведенных несколько лет назад работ. Глава города дал поручение поднять документы по ремонтным работам на данном участке и выяснить, кто стал виновником разрушения асфальта.

С просьбой помочь выровнять уровень асфальтового покрытия и заделать ямы возле офицерского общежития к главе города обратились молодые мамы, живущие в общежитии. Иван Цецерский договорился с представителями подрядной организации, что они выровняют этот участок дороги. «А на следующий год мы профинансируем укладку асфальта  на этом участке»,- сказал он.

Глава города Пскова Иван Цецерский вместе с жителями оценил в целом проведенные подготовительные работы и остался доволен их качеством. «После завершения работ во дворах переулка Олега Зобова мы вместе будем принимать этот участок дороги», - заключил Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей