Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты рекомендовали повысить зарплату воспитателям детдомов и интернатов

29.09.2011 14:36|ПсковКомментариев: 1

Депутаты Псковского областного Собрания рекомендовали администрации Псковской области в четвертом квартале 2011 года рассмотреть возможность повышения зарплаты для воспитателей, работающих в детских домах, интернатах и других образовательных учреждениях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с такой инициативой на сессии Собрания 29 сентября выступили депутаты из фракции «Единая Россия».

При рассмотрении поправок в закон о бюджете Псковской области на 2011 год депутат Вера Печникова задала вопрос, когда будут повышены зарплаты воспитателям. По ее словам, сейчас повышается размер зарплаты для учителей. Что говорить воспитателям, работающим в интернатах, депутат, которая возглавляет Печорскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не знает.

Депутаты одобрили поправки в бюджет. При этом, по предложению Веры Печниковой и координатора проекта «Единой России» «Модернизация образования» Владимира Яникова, депутаты внесли в проект постановления рекомендацию для администрации области рассмотреть возможность повысить оплату для воспитателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей