Новости партнеров
Общество

Депутаты увеличили единовременное денежное пособие выпускникам детских домов и интернатов до 2 тысяч рублей

29.09.2011 14:43|ПсковКомментариев: 2

В ходе 58-й сессии Псковского областного Собрания депутаты поддержали изменения в закон области «О дополнительной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».   

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поправки касаются увеличения единовременного денежного пособия выпускникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжающим обучение по очной форме в учреждениях профессионального образования, с 200 до 2 тысяч рублей. Также эта категория учащихся обеспечивается сезонной одеждой и обувью по нормам, утвержденным администрацией  области.

В 2011 году количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принявших решение продолжить обучение по очной форме в образовательных учреждениях профобразования, составляет 104 человека. Для предоставления им меры социальной поддержки в виде единовременного пособия в размере 2000 рублей необходимо предусмотреть дополнительно 208 тысяч рублей.

 

Как сообщил председатель комитета по труду и социальной политике Собрания Дмитрий Хритоненков (фракция «Единая Россия»), комитет рассмотрел законопроект и рекомендовал принять его в двух чтениях с учетом поправки, что изменения вступят в силу с 1 января 2012 года.

Депутат Сергей Гоголев (фракция КПРФ) высказался в поддержку законопроекта: «Двумя руками «за». Однако при этом отметил, что при рассмотрении бюджета следующего года нужно внимательно посмотреть, по каким статьям расходов еще нужны меры поддержки, так как существовавшее до сегодняшнего дня «пособие выпускникам интернатов в размере 200 рублей - это безобразие».

В результате голосования депутаты поддержали принятие законопроекта с учетом внесенных поправок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей