Новости партнеров
Спорт

Пятиклассники из Печор победили в областном кроссе в Острове

03.10.2011 19:15|ПсковКомментариев: 1

 

Пятиклассники из Печор победили в областном кроссе среди 5-6-классников на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова в спортивно-оздоровительном Центре «Юность», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Пятиклассники из Печор сумели практически единой группой, как они стартовали, завершить дистанцию (49,04 мин.). В итоге – у них первое место, на втором – невельчане (49,35 мин.), третий результат показали спортсмены из Стругокрасненского района (50,39). Хозяева соревнований, островичи, на четвертом месте (51,27 мин.). От  стружан они отстали  на 48 секунд. У команды Плюсского района, выступавшей вне конкурса, последний результат – 61,35 минуты.

Среди шестиклассников после того, как финишировали пять команд, самый лучший результат показали невельчане, преодолевшие дистанцию за 47 минут 17 секунд. Остальные вышли за рамки 50 минут. В этой группе спортсменов последними стартовали усвятские ребята. Они и поставили точку в областных соревнованиях.

Невельчане одержали заслуженную победу, на втором месте островичи с результатом 47 минут 35 секунд,  третьи – печеряне со  временем 50,05 минуты.  Команда из Усвят, оказавшаяся в самом низу итоговой таблицы, завершила дистанцию со временем 60,27 минуты.

Награды всем участникам областных соревнований вручил глава Островского района, заслуженный тренер России Павел Мищенков. В заключительном слове глава муниципалитета поздравил победителей и призеров соревнований, посоветовал проигравшим не отчаиваться. «Впереди новые старты, а значит и новые возможности для побед», - заявил Павел Мищенков. «Хочу пожелать, вам новых побед. Терпения, самое главное, удачи, и чтобы те славные традиции, что начинались на этом стадионе, были продолжены», - заключил он.

После подведения итогов прошло награждение юных спортсменов. Все 24 команды, независимо от показанного результата, получили сладкие призы – торты.

Без них не остались победители и призеры соревнований, которым также вручили кубки и грамоты. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей