Новости партнеров
Спорт

Псковский Дом спорта к своему 40-летию будет соответствовать всем современным требованиям

07.10.2011 13:02|ПсковКомментариев: 3

Псковский Дом спорта к своему 40-летию в 2012 году будет соответствовать всем современным требованиям. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил депутат Псковского областного Собрания, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Алексей Севастьянов 7 октября в ходе контроля за ремонтными работами по оборудованию бассейна.

В спорткомплекс «Барс» на набережной реки Великой ремонтные работы идут полным ходом. По словам директора ООО «Эгле» (подрядчик) Романа Кухи, на сегодняшний день строители находятся «в графике». 

Отремонтирован многофункциональный зал. Уложено новое итальянское покрытие, установлены новые трибуны и освещение, проведен косметический ремонт, куплен спортивный инвентарь и трибуны.

на фото: отремонтированный зал

Продолжается ремонт в большом бассейне. В системе водоподготовки установлено новое итальянское оборудование. 14 октября планируется запустить воду в чашу бассейна, к 25 октября планируется нагреть воду до 28 градусов.

В 2012 году ремонт будет продолжен. Предстоят работы по фасаду здания, малому бассейну, ремонт раздевалок. 

«Этот год у нас прорывной в плане строительства физкультурных комплексов. Проект осваивается по второму бассейну, многофункциональному залу, проектные работы идут по легкоатлетическому манежу, строится Ледовый дворец», - отметил региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Алексей Севастьянов. 

на фото: идет ремонт чаши бассейна

Депутат возлагает больше надежды на второй многофункциональный зал, строительство которого планируется на 2012 год. «Все равно этого будет мало. Очень надеюсь, что вопрос с «Электроном» решится, он перейдет в собственность городской администрации», - сказал Алексей Севастьянов. По его словам, открытие зала снимет часть неудобств для спортсменов. 

«Думаю, мы еще не одного олимпийского чемпиона воспитаем», - добавил координатор проекта.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей