Новости партнеров
Спорт

Сегодня в Острове стартовало первенство области по ОФП

08.10.2011 20:45|ОстровКомментариев: 1


Сегодня в Острове стартовало первенство области среди лыжников-гонщиков по общефизической подготовке. Как сообщает корреспондет Псковской Ленты Новостей, в соревнованиях участвовали спортсмены из Острова, Пскова, Великих Лук, Печорского, Стругокрасненского районов.

Первыми на старт вышли самые юные спортсменки 1998 года рождения и младше. В этой возрастной группе на дистанции три километра свободным стилем первенствовали островички, они между собой разыграли места на подиуме. Первое место – у Насти Новиковой, второе – у Лизы Кононовой, отставшей от победительницы на 8 секунд, третье – у Полины Алексеевой.

Девушки и женщины более старших возрастных групп состязались на дистанции в пять километров. В группе 1996-1997 годов рождения на одну минуту и одну секунду опередила свою ближайшую соперницу островичка Мария Глушенкова. Подопечные ее вчерашнего тренера Виктора Порошина, теперь занимающегося с лыжниками из Струг Красных, распределили между собой второе и третье мета: серебряный призер - Настя Новикова (полная тезка островички), бронзовый – Алина Епифанова.

В возрастной группе 1994-1995 годов рождения первенствовала вчерашняя представительница островской школы Лера Алексеева, ныне выступающая за Бабушкинскую школу Москвы. Второй призер соревнований, великолучанка Юлия Семченкова проиграла победительнице три секунды. Островичка Елена Козлова, занявшая третье место, отстала от бывшей подруги по команде на шесть секунд. Лена недавно только оправилась после серьезной травмы ноги.

В возрастной группе 1992-1993 годов рождения первое место – у Софии Боговской (Печоры), в группе 1981-1991г.р. победила Александра Тимофеева (В-Луки), в группе 1961-1970 г.р. первое место у Ольги Епифановой (Струги Красные), в группе 1961-1970 г.р. первое место у Юлии Ивановой (Печоры).

У мужчин было более острое соперничество. Правда, не во всех возрастных группах. Георгий Ольховский из Печор оказался единственным участником в возрастной группе 1998 года рождения и младше. Вполне объяснимо, что первое место на дистанции в 5 километров у него. Все остальные юноши и мужчины соперничали на 10-километровой дистанции.

В возрастной группе 1996-1997 годов рождения победил представитель Марий Эл Игорь Феофанов, в прошлом году он еще выступал за нашу область. Второе место завоевал печерянин Вадим Павлов, бронзовым призером соревнований стал острович Михаил Басов.

В более старшей группе, 1994-1995 годов рождения, весь подиум у печерян. На первом месте – Андрей Плиска, на втором – Влад Петров, на третьем – Александр Миронов.

В возрастной группе 1992-1993 годов рождения победу праздновал острович Стас Шершнев, его бывший товарищ по команде Максим Рущак, выступавший за Великие Луки, показал второй результат.

Среди спортсменов, родившихся в 1981-1991 годах, победил островский лыжник Роман Варушин, на втором и третьем местах великолучане Вячеслав Неклидов и Александр Лауц. В группе 1971-1980 годов рождения призовая тройка из Пскова. На первом месте Сергей Петров, на втором – Михаил Михайлов, на третьем – Александр Копан.

В возрастной группе 1961-1970 годов рождения первым в итоговом протоколе значится Владимир Сапогов из Струг Красных, на втором и третьем местах псковичи А.Захаров и Борис Поляков. В самой старшей возрастной группе 1960 года рождения первое и второе места также у псковичей А.Сергеева и А.Мудрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей