Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках стартовало личное первенство области среди юношей и девушек по шахматам

13.10.2011 13:41|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках стартовало личное первенство Псковской области среди юношей и девушек по шахматам с классическим контролем времени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в этом году за шахматные доски сели 162 юных шахматиста из большинства районов и городов региона.

Соревнования проводятся в возрастных группах: до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет. Турниры пройдут как по швейцарской, так и по круговой системе. В составе участников соревнования ведущие игроки области, такие как кандидат в мастера спорта Григорий Малышев (до 12 лет), кандидат в мастера спорта Анастасия Ковалевич (до 14 лет), перворазрядники Павел Шашнев (до16 лет) и Мельникова Владислава (до 18 лет).

Самые маленькие шахматисты, которым еще не исполнилось и 8 лет, играют в объединенной группе, состоящей из 8 мальчиков и девочек. Самой многочисленной группой является группа юношей до 12 лет, в ней играют 38 участников.

Победителей и призеров соревнований ждут медали и призы от организаторов. Шахматисты, занявшие с 1 по 5 места в первенстве, получат возможность принять участие в первенстве СЗФО, при этом для занявших первые и вторые места поездка будет профинансирована из областного бюджета. Главный арбитр соревнований, судья первой категории Роман Алексеев (Псков).

Напомним, что в прошлом году по итогам первенства СЗФО псковские шахматисты завоевали больше всех золотых медалей и стали первыми на Северо-западе России.

Организаторами соревнований выступают госкомитет Псковской области по физической культуре и спорту совместно с областной Федерацией шахмат и отделение шахмат ГОУ ДОД «ДЮЦСП».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей