Новости партнеров
Спорт

В Пскове проходит чемпионат Северо-Запада России по греко-римской борьбе

15.10.2011 13:47|ПсковКомментариев: 5

14 октября в центре единоборств состоялось открытие чемпионата Северо-Запада России по греко-римкой борьбе. Для участия в соревнованиях приехали более 100 борцов из Республики Коми, Мурманска, Сыктывкара, Калиниграда, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Псков уже в  третий раз принимает у себя лучших спортсменов Северо-Запада. Чемпионат можно назвать юбилейным для Северо-Запада - спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет, занимающиеся греко-римской борьбой,  встречаются в пятый раз.  За годы своего существования эти соревнования стали популярными на Северо-Западе России.

Все спортсмены-борцы усиленно готовились к этому чемпионату, так как он открывает самые главные спортивные ворота для тех, кто мечтает представлять Россию на международном уровне. Победители сегодняшних соревнований получат путевку на первенство России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, президент федерации Псковской области  по греко-римской борьбе,  депутат Псковского областного Собрания Александр Гизбрехт, уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов, председатель городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов.

От имени псковичей всех участников соревнований приветствовал глава города Пскова Иван Цецерский «Приятно, что на чемпионате по греко-римской борьбе мы увидим и выступления псковичей»,- подчеркнул он.

Глава города также отметил, что проведение чемпионатов такого уровня в Пскове стало возможным благодаря поддержке, патронажу и личному вкладу президента федерации греко-римской борьбы, депутата Псковского областного Собрания и просто человека, который неравнодушно относится к спорту и его развитию, - Александра Гизбрехта.

«Именно ему удалось создать, оборудовать и открыть этот потрясающий центр, залы в котором отвечают самым строгим квалификационным требованиям. Сегодня здесь занимаются около 500 юных спортсменов, которые уже не могут представить свою жизнь  без спорта. Со стороны городских властей я не могу остаться равнодушным к такого рода соревнованиям и всем спортсменам, занявшим с 1 по 3 место в пяти весовых категориях, заявленных на чемпионате, уже подготовлены подарки»,- отметил Иван Цецерский.

Глава Пскова пожелал всем спортсменам - успешных выступлений и только побед, жюри и зрителям- удовольствия от ярких поединков, а центру греко-римской борьбы- дальнейшего развития.

После открытия соревнований прошли поединки между участниками соревнований. По итогам первые места и путевку на первенство России получили Руслан Алиев из республики Коми, Кирилл Калмыков из Калининграда, Тамушин Юрий из Архангельска.

Все они, а также спортсмены, занявшие второе и третье место, получили помимо медалей и кубков специальные ценные подарки от главы города Пскова Ивана Цецерского.

Добавим, соревнования продолжатся еще два дня и завершатся 16 октября в  центре единоборств. Напомним, что победители соревнований будут представлять Северо-Запад на первенстве России.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей