ФК «Псков-747» проиграл в матче, посвященном открытию университета

26.10.2011 17:53|ПсковКомментариев: 24

Футбольный клуб «Псков-747» потерпел поражение в матче первенства России от тверской «Волги». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поединок на поле спорткомплекса «747» завершился со счетом 0:1. Единственный гол в середине первого тайма забил полузащитник команды гостей Александр Кабанов. Из-за пределов штрафной площади он мощно и точно пробил в «девятку».

Более часа хозяева пытались отыграться, создали ряд опасных моментов у ворот «Волги», вынудили гостей «нахватать» много желтых карточек, однако уйти от поражения в матче, который неофициально был посвящен открытию Псковского государственного университета, так и не сумели.

Отметим, что поддержать команду пришли несколько сотен болельщиков, среди них – губернатор Псковской области Андрей Турчак. В составе «Волги» на поле действовал бывший игрок нашего клуба Андрей Чванов. Тренирует футболистов Твери экс-главный тренер клуба «Псков-2000» Виктор Демидов.

Таким образом, из четырех матчей с «Волгой» в этом году псковичи победили только в одном. Три поединка, в том числе встреча Кубка России (0:0, по пенальти 5:4), закончились в пользу соперников.

После 35 проведенных игр в активе «Пскова-747» 56 очков. Подопечным главного тренера Игоря Васильева осталось провести в этом году всего один матч: 29 октября они сыграют с ФК «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек).

Очевидно, на перерыв в сезоне-2011/12 наш клуб уйдет, занимая в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона либо 7-е, либо 8-е место.

В первенстве лидируют костромской «Спартак», санкт-петербургский «Петротрест», московский «Локомотив-2»,  смоленский «Днепр», ивановский «Текстильщик» и тверская «Волга».