Новости партнеров
Спорт

Псковичка Марина Борисенкова стала победительницей 8-го этапа Кубка Европы по ориентированию по тропам

27.10.2011 08:40|ПсковКомментариев: 2

Псковичка Марина Борисенкова приняла участие в 8 этап Кубка Европы по «Трейл-О»,  ориентированию по тропам, который  проводился  22-26 октября в город Загреб в Хорватии.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель СКО «Русь» Алексей Никитин, среди спортсменов с ограниченными возможностями было более 30 участников из Словении, Италии, Хорватии, Сербии и России.

Соревнования проходили в два этапа: на каждом этапе участникам предстояло преодолеть дистанцию с восемнадцатью контрольными пунктами, на которых требовалось выбрать верное расположение призмы (мишени). Победителем признавался тот участник, который за два дня соревнований набрал наибольшее количество очков за счет правильно названых призм.

В параолимпийском классе бесспорную победу одержала Марина Борисенкова, завоевав золотую медаль и опередив сильнейшего спортсмена из Словении Niko Čižek, бронзовую медали увезла с собой Наталья Ковалева, представлявшая команду Москвы.

«Надо отметить, что на инвалидных колясках участвовало только два спортсмена, и одним из них являлась наша псковичка, Марина Борисенкова», - подчеркнул А.Никитин, который поздравил россиян с победой и пожелал им в дальнейшем удачных стартов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей