Команда ПЮИ стала победителем соревнований по рукопашному бою среди силовых структур региона

03.11.2011 12:26|ПсковКомментариев: 0

В Псковском юридическом институте прошли финальные соревнования по рукопашному бою на первенство регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, в соревнованиях приняли участие 8 команд, представляющих  правоохранительные органы и силовые структуры России по Псковской области: УФСИН, УФСБ, УФСКН, ВЧ-6728, Пограничное управление, УМВД по Псковской области и УМВД по городу Пскову, а также  Псковский юридический институт ФСИН России.

В командном первенстве по рукопашному бою победу одержали курсанты ПЮИ ФСИН России, вторыми стали представители ВЧ-6728, на третьем месте - сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

«Впервые за 13 лет курсанты Псковского юридического института показывают такие высокие результаты в соревнованиях по рукопашному бою, которые проходят на первенство Псковского регионального отделения общества «Динамо»: в личном первенстве пять первых мест из шести возможных. Мне, как тренеру, это очень приятно», - отметил  старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ ФСИН России, подполковник внутренней службы Сергей Коршаков.

В личном первенстве в весовой категории 60 кг победил курсант Магомед Акагишиев, в весовой категории 65 кг первым стал курсант института Павел Сомов, в 70 кг - курсант Магомед - Эммин Расуев, в весовой категории 90 кг победа досталась слушателю Мовсару Шахмурадову, а свыше 90 кг - слушателю Жалиту Асхабову.