Псковские кобудисты вернулись из Москвы с победой

08.11.2011 21:37|ПсковКомментариев: 1

Открытие соревнований

Два «золота» и «серебро» завоевала псковская сборная на чемпионате России по кобудо. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, чемпионат России, первенство России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству «кобудо» проходили в Москве с 5 по 6 ноября.

Псковская сборная в главном зале Федерации Кобудо России, г. Москва

Сборная команда Псковской области выставила 11 бойцов по версии ниппон-кэмпо. Ниппон-кэмпо (с япон.букв.) - японский путь кулака, это японский рукопашный бой объединивший  технику дзюдо, карате и других боевых направлений Японии. Характерная особенность ниппон-кэмпо - защитное оборудование, которое предохраняет спортсменов от травм, и позволяет вести поединок в полный контакт, используя различные техники: удары руками, ногами, коленями, а также броски, болевые приемы в партере, добивания.

Владимир Евдокимов выводит на бой ученика и внука Рафаэля Керимова

В первенстве России (юниоры 14-20 лет) 1 место в категории 16-17 лет до 65 кг занял Рафаэль Керимов, 2е место в категории 14-15 лет до 60 кг завоевал Сипан Варданян. Оба спортсмена – воспитанники Владимира Евдокимова (спортклуб «Мастер»). Золотую медаль во Всероссийских соревнованиях в категории 10-11 лет свыше 40 кг завоевал воспитанник Владимира Тимофеева Илья Лащенко (спортивный центр «Юность»).

Илья Лащенко, 1 место

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 30 регионов России. Старший тренер команды, президент областной федерации Кобудо Владимир Евдокимов, так прокомментировал эту поездку:  «Очень вырос уровень соревнований, уровень подготовленности бойцов. В категориях доходило до 40 участников. Дети-призеры проводили в день от 3 до 6 боев. Но мы были готовы как никогда хорошо. Все мои ученики выступили очень достойно. Не все стали призерами, но никто не вылетел в первом круге, и ни за кого мне, как тренеру, не было стыдно». Также Владимир Евдокимов отметил работу судей от Псковской области - Александра Сергеева и Игоря Тарасова.

Рафаэль Керимов - победитель первенства России

В рамках соревнований прошли титульные бои Россия-Франция. Во всех схватках победу одержали российские спортсмены.