Новости партнеров
Спорт

С первого выстрела Иван Цецерский поразил мишень

09.11.2011 10:40|ПсковКомментариев: 23

7 ноября в стрелковом комплексе «Аквилон» состоялись соревнования по пулевой стрельбе на кубок главы города Пскова среди юных участников военно-патриотического клуба «Патриот». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, с первого выстрела глава города Иван Цецерский попал в центр мишени.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, в числе которых и команда Псковской городской Думы, в состав которой вошли заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и депутаты Псковской городской Думы Виктор Салкин и Виктор Дуля, а также сотрудники аппарата Псковской городской Думы.

Соревнования проводятся впервые в рамках фестиваля «Осенний марафон», посвященного годовщине присвоения Пскову почетного звания «Город воинской славы». «Мы надеемся, что эти состязания станут традиционными для нашего города, а кубок будет переходящим», - сказал руководитель клуба «Патриот» Анатолий Мультах.

Иван Цецерский приветствовал команды и отметил, что соревнования по пулевой стрельбе имеют большое значение для патриотического воспитания псковской молодежи. «Для Города воинской славы поддерживать патриотическую деятельность и молодежные клубы - это важная задача. Псков всегда был не только городом-тружеником, но и городом-воином. Во все времена он защищал рубежи нашей страны и являлся примером мужества. Сегодня мы вместе с вами создаем свою историю. Я надеюсь, что вам придется брать оружие в руки только в мирных целях, ради спортивного интереса, а командное соперничество будет укреплять дружбу между вами», - сказал он.

Глава Пскова выразил также желание принять участие в стрельбах. С первого выстрела Иван Цецерский попал в центр мишени. «Редко кому удается выбить 10 баллов без подготовки», - отметили инструкторы соревнований.

По словам Анатолия Мультаха, для подведения итогов стрельб судейской коллегии требуется время, поэтому результаты будут оглашены позже в военно-патриотическом клубе «Патриот».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей