Новости партнеров
Спорт

В Островском районе устанавливаются современные спортивные площадки

17.11.2011 10:34|ОстровКомментариев: 3

Учеников Воронцовской общеобразовательной школы Островского района в скором времени ожидает радостное событие. На месте приспособленной для проведения уроков физкультуры территории перед зданием школы по инициативе главы Островского района Павла Мищенкова, стремящегося создать хорошие условия для занятий ребят физкультурой и спортом, как в городе, так и в сельской местности, будет установлена современная, многофункциональная спортивная площадка.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, она будет оборудована для занятий сразу несколькими игровыми видами спорта, так как включает в себя и хоккейную коробку 20 на 40 метров, и футбольные ворота, и баскетбольные щиты, и стойки для сетки для игры в волейбол.

Планируется, что она станет популярным местом для проведения спортивных состязаний не только у школьников, но и у жителей всей деревни Воронцово. Здесь можно провести и дружеские матчи или массовые спортивные праздники.

На приобретение и установку спортивной площадки в Воронцово из бюджета администрации Островского района затрачено более 500 тысяч рублей.  Поставка подобных спортивных сооружений осуществляется из известного своими спортивными традициями города Рыбинск Ярославской области.

Начаты работы по подготовке нулевого цикла. Грунтовое основание, выравнивание будет производить выигравшая тендер ДСПМК «Островская». Кстати, не только в Воронцово, но и в деревнях Карпово, Крюки, в жилом микрорайоне «Строитель» и возле здания гимназии Островского района, где также будут установлены такие же спортивные площадки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей