Новости партнеров
Спорт

Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы по фигурному катанию откроют Ледовый дворец в Пскове

22.11.2011 08:54|ПсковКомментариев: 31


Олимпийские чемпионы, неоднократные чемпионы мира и Европы по фигурному катанию примут участие в открытии Ледового дворца в Пскове 2 декабря, сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Официальная церемония открытия состоится в 15.00. Затем псковичей ждет ледовое шоу ледовое шоу Ильи Авербуха с участием: трехкратного чемпиона Европы, четырехкратного чемпиона мира, Олимпийского чемпиона, многократного призера проектов «Ледниковый период» Алексея Ягудина, двукратных чемпионов мира среди профессионалов, участников проекта «Ледниковый период» Елены Леоновой и Андрея Хвалько, чемпионов Европы и мира, участников проектов «Ледниковый период» Марии Петровой и Алексея Тихонова, пятикратных чемпионов Европы, двукратных чемпионов мира, Олимпийских чемпионов, участников проектов «Ледниковый период» и «Лед и Пламень» Татьяны   Тотьмяниной   и Максима Маринина, трехкратных чемпионов Европы, двукратных чемпионов мира, Олимпийских чемпионов, призеров и победителей проектов «Звезды на льду» и «Ледниковый период», «Лед и Пламень» Татьяны Навки и Романа Костомарова, многократных чемпионов Литвы, призеров чемпионатов Европы и мира, участников проектов «Ледниковый период» Маргариты Дробязко и  Повиласа Ванагаса (Литва), чемпионов мира по спортивной акробатике Владимира   Беседина и Алексея Полищука, двукратных чемпионов мира Албены Денковой и Максима Ставицкого, бронзовых призёров Олимпиады 2010, чемпионов мира 2009 года, двукратных чемпионов Европы Оксаны Домниной и Максима Шабалина.

Напомним, билеты на ледовое шоу Ильи Авербуха можно купить в кассах Большого концертного зала Псковской областной филармонии. Стоимость билета - 850 рублей.

Спортивный объект возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Двухэтажное здание Ледового дворца на 1300 зрительских мест будет включать в себя помимо ледовой площадки универсальный игровой зал, хореографический и тренажерный залы, сауну и прочие объекты спортивной инфраструктуры.

На ледовой арене дворца планируют проводить не только хоккейные баталии, состязания фигуристов и массовые катания, но и концертные мероприятия: для этого в здании установят специальные щиты, под которые можно будет спрятать лед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей