Новости партнеров
Спорт

Университетский бассейн появится в Пскове в ноябре 2012 года

25.11.2011 14:04|ПсковКомментариев: 33


Капсула с посланием потомкам заложена в основание бассейна, который появится на территории Псковского государственного университета через год. О своей уверенности в том, что торжественная церемония открытия бассейна состоится ровно через год, заявил перед закладкой первого камня депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Алексей Севастьянов.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, капсулу в основание будущего бассейна заложили ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов и студенты университета. Послание потомкам содержит информацию о том, что в настоящее время в России развитие спорта и здорового образа жизни признано национальным приоритетом.

«В регионе появляются новые спортивные сооружения, стадионы. Ремонтируются и открываются спортивные залы и школы, готовится к открытию Ледовый дворец. Большинство из них возводятся по инициативе и при непосредственном участии партии «Единая Россия», - говорится в послании. Также в нем выражена вера в будущих потомков: «Мы продолжаем спортивные традиции нашей страны, чтобы вы могли гордиться нашими победами. Мы заботимся о своем здоровье, чтобы и сейчас, и в будущем наш народ имел крепкий фундамент для своего развития. Мы грызем гранит науки, чтобы Россия и впредь оставалась государством мыслителей и ученых. Не сомневаемся, что все эти традиции продолжаете вы, наши потомки».

Ректор университета отметил, что бассейн будет открыт не только для студентов, но и для всех псковичей. «Бассейн будет построен именно для вас, - обратился он к присутствующим на церемонии закладки первого камня студентам, - чтобы вы свое свободное время могли потратить на занятия спортом». Юрий Демьяненко продолжил: «Но бассейн строится не только для студентов, а для всех жителей города Пскова. Все желающие смогут приходить и заниматься плаванием и оздоровлением». Он обратился со словами благодарности к партии «Единая Россия», которая выступила с инициативой строительства университетского бассейна. Также Юрий Демьяненко поблагодарил губернатора региона Андрея Турчака, который поддержал предложенный проект.

Отметим, псковский госуниверситет вошел в федеральный проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов - вузам России», в соответствии с которым будет выделено федеральное финансирование на строительство спортсооружения. Располагаться бассейн будет на территории бывшего политехнического института. Фасад здания будет выходить на Плехановский посад.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей