Новости партнеров
Спорт

Школьники посоревнуются с невельскими полицейскими за сладкие призы

29.11.2011 14:15|НевельКомментариев: 1

Смешанные команды школьников и полицейских поборются за звание лучших на соревнованиях, которые пройдут в среду, 30 ноября, в школе №1 г.Невеля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель начальника управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района Надежда Витоль, совместные старты пройдут в Невеле впервые.

«Ранее мы просили сотрудников правоохранительных органов участвовать в качестве зрителей или судей, а на этот раз они войдут и в состав команд», - пояснила Надежда Витоль, отметив, что соревнования пройдут в рамках акции «Спорт - вместо наркотиков!».

В игровых эстафетах будут задействованы учащиеся, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также подростки из группы риска. Вместе с невельскими полицейскими им предстоит выполнить несложные спортивные задания. Победителей ждут сладкие призы.

«Здесь скорее важны не спортивные достижения и победы, а сам факт совместного участия полицейских и трудных подростков в спортивном состязании», - отметила заместитель начальника управления образования, физической культуры и спорта администрации Невельского района, выразив надежду, что проведение подобных стартов будет способствовать привлечению подростков к спортивному образу жизни и формированию повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции.

Отметим, в Невеле функционируют отделения футбола, волейбола, легкой атлетики и лыжного спорта в детско-юношеской спортшколе, ведутся занятия по общефизической подготовке в рамках направлений «каратэ» и «аэробика». На базе детской школы искусств работает секция «самбо».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей