Новости партнеров
Спорт

VII открытый чемпионат и первенство области по тхэквон-до пройдет в Пскове

02.12.2011 14:46|ПсковКомментариев: 0

3-4 декабря в Пскове в спортивном зале стадиона «Машиностроитель» пройдет VII открытый чемпионат и первенство Псковской области по тхэквон-до. Впервые в чемпионате примут участие представители не только Псковской области, но также Ленинградской области и даже Белоруссии, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской федерации тхэквон-до.

Всего в мероприятии планируют принять участие около 300 спортсменов. Среди них есть как самые младшие начинающие тхэквондисты (7-8 лет), так и старшие опытные (от 18 лет). Причем девушки будут участвовать наравне с юношами. Традиционно соревнования будут проводиться по двум дисциплинам: тули (индивидуальная техническая программа) и спарринги (контактный бой двух спортсменов). По каждому виду программы планируется провести 2 раунда, что удается далеко не всегда из-за большого количества участников.

Псковскую областную федерацию тхэквон-до на чемпионате будут представлять команды Пскова и Пыталово. В последние годы федерация активно развивается. Все больше псковичей интересуются тхэквон-до, приводят на тренировки своих детей и даже занимаются сами. «Начать тренироваться можно и в 6, и в 30 лет», - отметили в областной федерации тхэквон-до.

Псковские спортсмены участвуют в чемпионатах различных уровней: областных, российских и даже международных. «За 11 лет существования Псковской федерации тхэквон-до есть, кем гордиться, и есть, на кого надеяться», - заключили в федерации тхэквон-до.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей