Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе

13.12.2011 10:55|ПсковКомментариев: 5


С 10 по 11 декабря в псковском центре единоборств проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе. В состязаниях приняли участие более 140 спортсменов, представлявших 15 команд из России, Казахстана, Белоруссии, Латвии и Эстонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить участников турнира пришли депутат Псковского областного Собрания, президент федерации по греко-римской борьбе, претендент на премию «Status Media» в номинации «Благотворитель» Александр Гизбрехт, депутат Псковской городской Думы, также претендент на премию «Status Media» в номинации «Благотворитель» Валерий Лесников и командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии полковник Игорь Виноградский.

От имени псковичей с приветственным словом к спортсменам обратился депутат Валерий Лесников. Он отметил, что для города Пскова принимать соревнования такого уровня почетно. «Особенно хочется подчеркнуть, что такие соревнования не только воспитывают дух победы, но и формируют новое поколение, идеалами которого являются любовь к спорту и стремление к здоровому образу жизни. Позади у каждого из участников упорные тренировки, а эти состязания позволят каждому из вас открыть в себе что-то новое и выявят лучших из лучших. Выдающийся спортсмен - всегда пример для подражания,  причем не только для сверстников и  вы своим увлечением спортом, являетесь продолжателями славных традиций сильных, бодрых и спортивных молодых людей»,- сказал он.

Командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии полковник Игорь Виноградский пожелал всем участникам соревнований успешных выступлений, всем командам - заслуженных наград, а   греко-римской борьбе  - дальнейшего развития.

В первый день соревнований псковичи завоевали две золотых медали. Победителями в своих весовых категориях стали учащиеся школы № 16 города Пскова Кирилл Николаев и Алексей Спиридонов. Оба они занимаются в спорткомплексе «Спарта» уже более пяти лет.

В целом лучше всех по итогам  состязаний выступили команды городов Кирова и Санкт-Петербурга, а также спортсмены из Башкирии.Участники соревнований получили награды: по 18 золотых и серебряных медалей и 36 бронзовых. Эти  медали станут для них талисманами будущих побед и свидетельствами их спортивных достижений.

Напомним, данный турнир проходит в Пскове второй раз. В нем принимали  участие юноши в двух возрастных категориях: до 94 года и после 95 года рождения.  Победители (юноши до 16 лет) отправятся в январе на международный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Саратов. В соревнованиях приняли участие  40 спортсменов из Пскова.

Отметим, что единоборства в Пскове пользуются особой популярностью, в частности, греко-римской борьбой занимаются 250 спортсменов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей