Девочки из Пскова заняли второе место на первенстве Северо-Запада по мини-футболу

19.12.2011 15:48|ПсковКомментариев: 5

С 13 по 16 декабря в городе Гатчина (Ленинградская обл.) проходило первенство России по мини-футболу среди команд девочек Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» сезона 2011-2012 годов.

В возрастной группе 1999-2000 годов рождения команда «Стрела»-ППК (Псков) заняла второе место, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Псковские девочки, наставниками которых являются Елена Горобец и Виталий Богуславский, одержали три победы и один матч завершили вничью.  Выиграли со счетом 3:0 у «Карелочки» (г.Олонец, Республика Карелия), 2:0 - у сборной Гатчинского района (Ленобласть) и 7:0 у «Виктории» (Волосово, Ленобласть). Во встрече со сверстницами из СДЮСШОР-2 «Аврора» (Санкт-Петербург), псковские девочки до последних минут вели в счете 3:2, но за минуту до конца одной из сильнейших команд России удалось вырвать ничью 3:3. «Стрела»-ППК и СДЮСШОР-2 «Аврора» набрали одинаковое количество очков. Но по разнице забитых и пропущенных мячей первое место досталось  СДЮСШОР-2 «Аврора» (Санкт-Петербург).

«Наши девочки молодцы. Мы настоящий фурор произвели на турнире, ведь остановились в шаге от финала Первенства России», - отметила Елена Горобец.

В другой возрастной группе 1997-1998 годов рождения на первенстве России по мини-футболу среди команд девочек Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад», Псковскую область представляли сразу два коллектива, это «Стрела»-ППК (Псков) и «Атлантика» (Пустошка), команды соответственно заняли четвертое и пятое места.