Новости партнеров
Спорт

Псковский пловец Алексей Солпековский считает победу на чемпионате России не главной и хочет попасть на Олимпиаду

22.12.2011 17:51|ПсковКомментариев: 21

Пловец Алексей Солпековский, претендент на премию«Status Media 2011» в номинации «Спортсмен года», считает, что победа в чемпионате России по плаванию, которую он одержал в начале ноября этого года, является «не самой главной победой». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом спортсмен заявил 22 декабря в ходе брифинга в СДЮШОР по плаванию «Барс».

«Скорее всего, это ожидаемая победа, я знал, чего ждать от своих соперников, и все контролировал», - отметил Алексей Солпековский.

Сейчас спортсмен входит в олимпийскую сборную Россию и тренируется в Волгограде. На вопрос, рассчитывает ли он на участие в олимпиаде, Алексей ответил положительно. «Конечно, я хочу участвовать в олимпиаде и надеюсь, что приду к этому. В данный момент я занимаюсь в Волгограде по индивидуальной программе с заслуженным тренером России Борисом Дубининым», - сообщил пловец.

Как отметил директор СДЮШОР по плаванию «Барс» Виктор Калиниченко, для занятий в спарринге для Алексея Солпековского вызывается чемпион мира из другой страны.

Алексей Солпековский - спортсмен-инструктор ГОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» (тренер - Виктор Калиниченко), мастер спорта Международного класса, чемпион федеральных округов России по плаванию. В начале ноября стал чемпионом России по плаванию на короткой воде. В результате своей победы Алексей Солпековский подтвердил звание мастера спорта Международного класса. В декабре спортсмен принял участие в чемпионате Европы в Польше, где достойно представил страну.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей