Новости партнеров
Спорт

Лучшими в чемпионате области стали псковские шахматисты

26.12.2011 11:58|ПсковКомментариев: 0

Лучшие шахматисты в составе 18 команд своих районов и городов состязались в Пскове в последнем соревновании года - чемпионате за звание сильнейшей команды Псковской области в 2011 году. Как сообщает официальный сайт федерации шахмат Псковской области, командный чемпионат области по решению госкомитета по физической культуре и спорту является еще и смотром-конкурсом на лучшую организацию спортивной работы в муниципальных образованиях. За места в этом чемпионате каждый район или город получает баллы, которые потом превращаются в финансовую поддержку спорта со стороны региональных властей для каждого муниципального образования.

По решению ФШПО соревнования проводятся второй год подряд, когда в состав команд из 5 шахматистов в обязательном порядке должны быть включены юниоры муниципалитета(юноша и девушка). Это позволяет оценить уровень подготовки и развития вида спорта в каждом районе или городе, увидеть силу подрастающего поколения шахматистов. Куратор шахмат от госкомитета по спорту Елена Деркачева всех участников турнира с завершением сезона и вручила вместе с председателем ФШПО, главным арбитром соревнования, Дмитрием Шаховым заслуженные награды. 

Отличный старт и успешная игра против сильных команд Великих Лук, Островского и Пушкиногорского районов снова позволила шахматистам сборной города Пскова завоевать золотые медали чемпионата и переходящий кубок, на котором будет нанесена гравировка названия команды-победительницы. За команду выступали кмс Григорий Шаранков и Роман Малышев, Павел Шашнев (доска юниора) и женский мастер ФИДЕ Алина Павлова, перворазрядники Евгений Патеев (сменил во второй день Г.Шаранкова) и Владислава Мельникова (доска девушек). Вторыми финишировал команда города Великие Луки в составе мастера ФИДЕ Валентина Власова, ведущего юниора области кмс Григория Малышева (доска юниора), перворазрядников Максима Трефилова, Светланы Григорьевой и Дарьи Тихоновой (доска девушек). Бронзовые медали увезут в Остров представители этого района, команду которого возглавлял действующий чемпион области кмс Валерий Русов, а на доске женщин играла лучшая юниорка области Анастасия Ковалевич(1999 года рождения). Также в составе команды играли Юрий Егоров и на юниорских досках второразрядники Илья Калинин и Анна Калюжная. У каждого участника командного чемпионата имелась возможность улучшить свой региональный рейтинг и выполнить норму спортивного разряда по шахматам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей