Новости партнеров
Спорт

Команды Острова и Старой Руссы встретились на баскетбольной площадке

28.12.2011 15:34|ОстровКомментариев: 0


В Острове прошел баскетбольный турнир, в котором участвовали команды города Острова и Старой Руссы. Для островичей  сильные  соперники из соседнего региона  были своеобразными спарринг-партнерами перед зональным турниром Псковской области, который состоится  в родных стенах островичей, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Команда островичей в возрастной группе 1997-1998 годов рождения, состояла на 60 процентов из учащихся средней школы №7, также в ней  были представлены игроки из школы №1 и № 4, Крюковской средней школы.  В первой половине игры островичи успешно сдерживали атаки гостей, и сами успешно атаковали кольцо соперника. Но во второй половине, видимо, ребята устали, и они позволили представителям Новгородской области вырваться вперед. Накал борьбы был очень велик, никто не хотел уступать, и зрители получили истинное удовольствие от ярого стремления спортсменов к победе. Увы, на этот раз спортивное счастье было на стороне гостей, они победили со счетом 51:45. После окончания встречи организаторы турнира предоставили возможность баскетболистам посоревноваться в исполнении штрафных бросков. В этом поединке преуспел представитель гостей Максим  Баринов, островичи в числе призеров.

Команда возрастной группы 1999-2000 годов рождения на сто процентов была укомплектована учащимися средней школы № 7, в зале этого учебного учреждения и разворачивались баскетбольные баталии.  Тренер островских малышей Юрий Петров признался, что юные баскетболисты тренируются всего два месяца, поэтому ожидать от них хорошего результата еще рано. И действительно староруссцы  выглядели более подготовленными. Свое преимущество в подготовке они реализовали в самом начале игры и довели встречу до победного финиша. Островские малыши, несмотря на разницу в классе, все же сумели организовать сопротивление. У них было множество моментов, но мяч упорно не шел в кольцо.  Команда из Старой Руссы победила со счетом 32:19.

Фото Александра Федорова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей