Новости партнеров
Спорт

Сотрудница псковского спецназа «Зубр» завоевала бронзу на соревнованиях по легкой атлетике в Санкт-Петербурге

11.01.2012 13:31|ПсковКомментариев: 7

Сотрудница спецназа «Зубр» Светлана Лаптева завоевала бронзу на соревнованиях по легкой атлетике на призы открытия зимнего сезона в Санкт-Петербурге, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Традиционные соревнования по легкой атлетике в Санкт-Петербурге собрали более трехсот спортсменов со всех регионов России и ближнего зарубежья. Соревнования проходили по нестандартным беговым дисциплинам легкой атлетики (300 метров, 600, 1000), прыжкам и многоборью на закрытом зимнем стадионе города. Псковичке Светлане Лаптевой в беге на 2000 метров с препятствиями в виде барьеров удалось стать третьей в упорнейшей борьбе.

На эту дистанцию вместе со Светланой Лаптевой вышли российские спортсменки – участницы чемпионатов России среди молодежи. «Результат ожидаемый», - делится Светлана Лаптева. Это уже не первая победа на данном этапе, в 2009 году девушка показала такой же результат, в 2010 не смогла принять участие, поскольку выполняла служебно-боевые задачи в Чеченской Республике. «Дистанция достаточно сложная и подготовка к ней требуется основательная. Перед самим стартом я готовилась в Петербурге в течение двух недель, но на профессиональную подготовку уходят годы. Приятно было бежать с сильными спортсменками, это, безусловно, стимул для победы», - рассказала Светлана Лаптева.

Отметим,  сотрудник отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области лейтенант внутренней службы Светлана Лаптева на сегодняшний день является мастером спорта по служебному биатлону  (ежегодно она выполняет нормативы мастера на чемпионате ФСИН России по биатлону). Также в копилке Светланы Лаптевой – первое место чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей