Новости партнеров
Спорт

На игру в первой лиге у псковских футболистов не хватит средств

02.02.2012 09:45|ПсковКомментариев: 3

Переход на систему «осень-весна» футболистам и их болельщикам еще предстоит оценить. «Это очень сложный вопрос, потому что мы еще переживаем первый цикл», - заметил Иван Цецерский, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, и признался, что он страстный болельщик.

«Ребята играют по-разному. Иногда играют хорошо, и душа радуется. Иногда - так плохо, что не удерживаюсь и, как и все болельщики, реагирую очень эмоционально: и свищу, и кричу», - поделился глава Пскова впечатлениями от игры псковских футболистов. Также он рассказал, что после каждого матча заходит к футболистам и благодарит за хорошую игру. А если матч не удался - напоминает о средствах, выделяемых на поддержку футбольной команды из городского бюджета.

«Первую лигу мы не потянем, говорю как есть, - продолжил Иван Цецерский. - Это слишком серьезный уровень команд, как по подбору, так и по перелетам. Цена билетов, аренда спортивных сооружений - совершенно другие. Пока мы не в состоянии вытянуть первую лигу. Но если мы вдруг выйдем, это будет общая радость и гордость». «Я очень люблю футбол, - признался глава города, - и хочу, чтобы наши футболисты играли хорошо, чтобы псковичи поддерживали свою команду, которой я желаю успеха».

В продолжение темы Иван Цецерский заметил, что минувший год для спортивной сферы Пскова завершился с очень хорошим результатом: был открыт Ледовый дворец. «При открытии дворца был поднят вопрос о строительстве еще одного футбольного поля с искусственным покрытием. Это здорово. Будет построен соответствующий спортивный комплекс и легкоатлетический манеж. Это не может не радовать», - поделился глава Пскова планами на развитие спортивной жизни в городе. И сразу же обозначил проблему: «На Сиреневом, 17, есть хоккейная площадка, она сейчас засыпана снегом. А в такие морозы ее можно было бы залить водой - и превратить в отличный каток».

«Вот в этом беда. Мы какой команды должны ждать? - задал он риторический вопрос. - Площадка должна приносить пользу людям. И, на мой взгляд, это должно быть совместное решение спорткомитета, управляющей компании и управления городского хозяйства. Здесь не нужно специальное решение городской Думы. Вообще-то, это ненормально, когда такие площадки не используются нами для наших детей».

Иван Цецерский заверил, что в ближайшие дни рабочая группа выявит подобные «заброшенные» хоккейные площадки по всему городу. «Нужно сделать, чтобы они работали, - уточнил он. - Понятно, что зима продлится недолго, но, по крайней мере, хоть месяц порадовать детей - было бы здорово».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей