Новости партнеров
Спорт

Псковичи могут поддержать Константина Шабанова в премии на лучшего европейского легкоатлета месяца

13.02.2012 16:29|ПсковКомментариев: 2

Псковичи могут поддержать легкоатлета Константина Шабанова, проголосовав на сайте European-athletics за лучшего европейского спортсмена месяца.  Портал сообщает, что спортсмены из девяти стран номинированы на премию января, среди них и псковский легкоатлет.

«В конце каждого месяца группа экспертов выпускает список выдающихся спортсменов и достигнутые ими результаты, затем тысячи поклонников, которые подписались на получение новостей портала, выбирают самого достойного», - отмечается на сайте.

Опрос расположен в фан-зоне сайта Европейской легкой атлетики, голосование закроется 17 февраля в полдень по европейскому времени.

Премия «Европейский спортсмен месяца» была учреждена в январе 2007 года и предназначена для признания выдающихся исполнителей на всех уровнях спорта в Европе.   

Константин Шабанов родился в 1989 году в Пскове в семье спортсменов. Отец Константина - Георгий Шабанов - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, дед - Заслуженный работник физической культуры РФ. С 2002 года Константин Шабанов стал заниматься легкой атлетикой. В 2007 и 2008 годах установил рекорд среди юниоров России в беге с барьерами. В этом году на международном матче команд Великобритании, Германии, России, стран Содружества, США в беге на 60 м с барьерами он одержал победу с личным рекордом 7.54. Этот результат стал повторением лучшего результата сезона в мире, принадлежащего Кевину Крэддоку (США).

В этом году Константин Шабанов впервые стал победителем традиционного Международного легкоатлетического турнира «Русская зима-2012», который состоялся 5 февраля в Москве.

Легкоатлет на данный момент является лидером сезона в России в данном виде программы. Следующие старты спортсмена - чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет 21-24 февраля в Москве, и при условии попадания в двойку лидеров - зимний чемпионат мира, который состоится в начале марта в Стамбуле (Турция).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 154 человека
Лента новостей