Новости партнеров
Спорт

Хоккейную коробку, средства на ремонт спортшкол и аренду бассейна попросили у Петра Слепченко

14.02.2012 18:12|ПсковКомментариев: 8

 

14 февраля руководители спортивных учреждений Пскова озвучили главе администрации города Петру Слепченко существующие проблемы в спортивной сфере города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча прошла в детской юношеской спортивной школе по художественной гимнастике «Гармония».

Представитель от детского лагеря «Радуга» в Гдовском районе сообщил о необходимости отремонтировать обрушившуюся крышу. На эти цели, по его словам, требуется около 5,5 млн рублей. Петр Слепченко пообещал в этом году для лагеря «Радуга» выделить 3,5 млн рублей.

Один из присутствующих обратил внимание главы администрации на стадион «Машиностроитель». «Поле пойдет под реконструкцию в 2014 году, приобретение «тракторишки» будет уже в этом году. До 10 марта я подготовлю документ, в каких объемах и когда будет произведена реконструкция «Машиностроителя»», - ответил Петр Слепченко.

Представитель спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» на Советской, 37, поинтересовался, когда будет произведен ремонт, на который требуется более 17 млн рублей. Петр Слепченко сообщил, что в ближайшее время возможно отремонтировать лишь один этаж и предложил подготовить необходимые документы до 10 марта.

Представитель от школы олимпийского резерва по плаванию (СДЮШОР) «Барс» сообщил, что в ближайшее время планируется ремонт одного из бассейнов, и потому необходимо арендовать бассейн в Писковичах, на эти цели требуется более 700 тысяч рублей. «Договорились», - ответил глава администрации.

Одна из присутствующих на встрече девушек задала вопрос, когда будет произведен ремонт в основном здании детской юношеской спортивной школе по художественной гимнастике «Гармония». Также она сообщила о необходимости пристройки для хранения инвентаря. Петр Слепченко согласился, что необходимо сделать ремонт покрытия и попросил подготовить документы.

К тому же у главы администрации попросили хоккейную коробку на стадионе «Машиностроитель», а также реконструировать «лицо» стадиона, трибуны и туалет.

«Я поддерживаю идею дворового хоккея. У меня, правда, был акцент на дворы. Здесь это будет как-то пафосно, и люди могут сюда массово не пойти. Во дворе, мне казалось, будет удобнее», - сказал Петр Слепченко. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Пскова Александр Гаврилов напомнил, что сейчас хоккеисты играют в «Ледовом дворце». Петр Слепченко сказал, что этот вопрос стоит тщательно продумать.

Что касается школы гребли на Набережной реки Великая, Петр Слепченко сообщил, что школе необходимо «подыскать стационарное здание». «Вопрос по выкупу решить не удастся», - прокомментировал Петр Слепченко информацию об отказе профсоюзов продлевать срок аренды помещения данной школы.

Директор «Молодежного центра» в Пскове пожаловался, что недостаточно выделенных на 2012 год 0,5 млн рублей на мероприятий с молодежью и заявил, что на эти цели требуется 1,5 млн рублей. Петр Слепченко ответил, что этот вопрос стоит тщательно продумать.

«Спасибо, я почувствовал пульс, что сейчас происходит в спортивной сфере города», - сказал Петр Слепченко и сообщил, что следующая встреча пройдет в марте. «Я буду отслеживать, о чем мы договорились сегодня», - пообещал глава администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей