Новости партнеров
Спорт

В Пскове впервые пройдут спортивные состязания ВДВ по зимним видам военно-прикладного спорта

15.02.2012 09:22|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 18 февраля на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии состоится чемпионат Воздушно-десантных войск по военному биатлону, офицерскому зимнему троеборью и армейскому рукопашному бою.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник группы информационного обеспечения ВДВ управления пресс-службы и информации МО РФ Александр Кучеренко, спортивные состязания по зимним видам военно-прикладного спорта в таком формате проводятся в Воздушно-десантных войсках впервые.

За звание победителя соревнований будут бороться лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей ВДВ, в том числе из Пскова, Ульяновска, Иваново, Тулы, Рязани, Омска, Новороссийска и Ставрополя, Московской области.

В рамках чемпионата пройдут состязания по военному биатлону: гонка на 10 км с использованием военных лыж, в военной форме одежды, с автоматом АК-74, поражение мишеней из автомата из положения стоя и лежа; соревнования по офицерскому троеборью: спортивная стрельба из пистолета ПМ (выполнение упражнения ПМ-3), лыжная гонка на 5 и 10 км, плавание на 100 до 300 м (в зависимости от возрастной категории участников); первенство по армейскому рукопашному бою.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей