Новости партнеров
Спорт

Подписано соглашение с вице-президентом «Золотой шайбы» о развитии детского хоккея в Псковской области

18.02.2012 14:04|ПсковКомментариев: 4

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и вице-президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Александр Старостин подписали сегодня в Пскове соглашение о сотрудничестве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как пояснил по окончании церемонии Андрей Турчак, подписанный документ направлен на развитие детского хоккея в регионе. «В рамках соглашения в регионе будет реализован целый комплекс мероприятий по созданию и развитию необходимой спортивной инфраструктуры. Например, в городах и райцентрах области будем устанавливать хоккейные коробки, что позволит сделать спорт для детей более доступным», - сказал глава региона.

Помимо этого, «Золотая шайба» будет оказывать консультационную, организационную, методическую помощь в проведении турниров, в подготовке тренерского состава и самих спортсменов. «Соглашение послужит толчком для становления псковской школы хоккея», - добавил Андрей Турчак.

Губернатор также отметил, что Псковская область - первый и единственный субъект Российской Федерации, кто подписал подобное соглашение о развитии детского спорта.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей