Новости партнеров
Спорт

Псковская детско-юношеская спортивная школа «Надежда» отпраздновала новоселье

22.02.2012 17:14|ПсковКомментариев: 3

Сегодня в Пскове на улице Гагарина, 5-а, в пристройке к многоквартирному дому состоялось открытие нового здания МБОУ ДО детско-юношеской спортивной школы «Надежда» для детей с ограниченными возможностями, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как рассказала заместитель директора спортшколы Галина Сорокина, 1 апреля прошлого года в старое здание «Надежды» приезжал глава администрации Петр Слепченко, который, ознакомившись со всеми проблемами, пообещал, что школа получит новое помещение. «Как оказалось, это была не шутка», - отметила Г. Сорокина.

Петр Слепченко, прибывший на торжественную церемонию, пожелал, чтобы «в новом доме была такая же хорошая атмосфера и радость от общения».  От администрации города он подарил спортшколе телевизор.

Депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева поздравила сотрудников и учащихся школы «Надежда» с новосельем от имени главы города Ивана Цецерского и депутатов гордумы, пожелала здоровья, оптимизма и надежд, а также подарила микроволновую печь.

Помимо полного ремонта помещения и закупки оборудования, к новоселью в «Надежду» купили 4 стола для тенниса, 4 комплекта дартса, спортивные спецтренажеры, стол для бильярда, несколько комплектов шахмат.

Сегодня же в ДЮСШ «Надежда» стартовала первая спартакиада инвалидов, приуроченная к Дню защитника Отечества.    

Всего на ремонт нового здания был потрачен 1 миллион 64 тысячи рублей. Нужно отметить, что в ДЮСШ «Надежда» смогут заниматься не только учащиеся данной школы, но и другие дети с ограниченными возможностями. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей