Новости партнеров
Спорт

В Петербурге пройдет Международный турнир по самбо памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

29.02.2012 11:52|ПсковКомментариев: 0


29 февраля в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» в Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие XII Международного юношеского турнира по самбо, посвященного памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам, формат торжественной церемонии - это открытый урок мужества, в котором примут участие ветераны трех поколений - участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона.

Среди почетных гостей: командующий Воздушно-десантными войсками, Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов, представители командования 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, председатель Всероссийской общественной организации «Союз десантников России» генерал-полковник Валерий Востротин, представители других общественных ветеранских организаций, члены Законодательного собрания и правительства Санкт-Петербурга.

Перед юными спортсменами  с показательными выступлениями по армейскому рукопашному бою и другим видам единоборств выступят воины-десантники из Пскова и курсанты Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург).

В турнире примут участие более трехсот спортсменов в возрасте 14-16 лет. Наряду с командами из российских городов ожидается приезд на турнир спортивных делегаций из Белоруссии, Украины, Эстонии и Азербайджана.

1 марта 2012 года исполняется двенадцать лет со дня героического подвига воинов-десантников шестой парашютно-десантной роты
104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии.

При проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики десантники приняли жестокий бой с многократно превосходящими силами террористов и до конца выполнили свой воинский долг, ценой своей жизни преградив путь врагу.

За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно.

Международный юношеский турнир по самбо, посвященный памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ», учрежден общественными ветеранскими организациями десантников и ежегодно проводится в Санкт-Петербурге. Чемпионат традиционно проходит при активной поддержке представительства президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Законодательного собрания и правительства Санкт-Петербурга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей