Новости партнеров
Спорт

Псковские гимнастки во второй раз стали чемпионками Северо-Запада

17.03.2012 11:43|ПсковКомментариев: 2

Соревнования  по художественной гимнастике Северо-Западного федерального округа 2012 года  состоялись с 12 по 15 марта в г.Сыктывкаре (республика Коми). Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, абсолютной чемпионкой в индивидуальном первенстве  по программе мастеров спорта стала, как и в прошлом году,  Любовь Власова.

на фото: Любовь Власова

Команда  групповых  упражнений  по художественной гимнастике по программе мастеров спорта  также подтвердила свое лидерство и получила «золото» соревнований. В состав команды вошли: Любовь Власова (школа №15), Анастасия Холодкова (школа №25), Яна Смирнова (школа №20), Вероника Привалова (школа №8), Евгения Дементьева (школа №26), Оксана Андреева (школа №1).

В финал первенства России по художественной гимнастике кроме  команды групповых упражнений и Любови Власовой  вошла также Алина Виноградова.

В общекомандном  зачете команда Псковской области уступила Ленинградской области, заняв почетное второе место. На третьем - республика Карелия.

Все псковские  спортсменки тренируются в ДЮСШ по художественной гимнастике и аэробики «Гармония». За плечами  многолетние годы упорного труда, каждая спортсменка отдала любимому виду спорта не менее 10 лет.

Тренируют команду Псковской области Ирина Солдатова, Ольга Андриянова, Валентина Жидоморова и Наталья Яковлева.

Тренер чемпионки, мастер спорта по художественной гимнастике - Ирина Солдатова - воспитанница известных  заслуженных тренеров псковской гимнастики четы  Владимира и Лидии Бойцовых.

Спортсменки соревнований  представляли  9 округов Северо-Запада : Калининградскую область, республику  Коми, республику  Карелию, Ленинградскую область, Вологодскую область, Мурмунскую область, Архангельскую область, Новогородскую и Псковскую области.

Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменок.

Отметим, что в  апреле пройдет Всероссийский  турнир по художественной гимнастике посвященный памяти А.Невского, где псковичи смогут полюбоваться  на псковских гимнасток и оценить их мастерство.

В мае в Псковском областном колледже искусств им. Н.А.Римского-Корсакова пройдет фотовыставка, посвященная году физкультуры и спорта, где будут представлены фотографии юных граций – чемпионок Северо-Запада под ласковым названием «Дорогая моя Гимнастика».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей