Новости партнеров
Спорт

Открытый чемпионат по самбо проведут десантники в Пскове

21.03.2012 11:52|ПсковКомментариев: 0

С 21 по 23 марта на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове впервые пройдет открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск по борьбе «Самбо».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова, в соревнованиях примут участие свыше 70 сильнейших спортсменов из всех соединений и воинских частей ВДВ, а также 9 представителей от других видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, силовых министерств и ведомств.

Турнир проводится в рамках Спартакиады Воздушно-десантных войск и посвящен памяти первого чемпиона СССР по гиревому спорту, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России, мастера спорта по всем видам борьбы Николая Большакова.

Отметим, спартакиада ВДВ на первенство соединений и воинских частей по различным видам спорта, в т. ч. по более шести видам единоборств, проводится ежегодно.

В целях развития и пропаганды военно-прикладного спорта, повышения физической подготовленности десантников Спортивным комитетом ВДВ разрабатываются и включаются в программу Спартакиады соревнования по новым видам спорта. Так, в феврале 2012 года в г. Пскове, в рамках Спартакиады ВДВ, были впервые проведены соревнования на первенство Воздушно-десантных войск по военному биатлону и зимнему офицерскому троеборью.

Борьба «Самбо», наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств. Проведение открытого чемпионата послужит дальнейшему развитию в ВДВ этого вида боевого искусства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей