Новости партнеров
Спорт

Великолукские школьники завоевали путевку на суперфинал чемпионата КЭС-БАСКЕТ

26.03.2012 13:33|Великие ЛукиКомментариев: 0

Команда великолукской школы №12 заняла первое место на чемпионате КЭС-БАСКЕТ Северо-Западного федерального округа. Как сообщает Луки.ру, финальная игра за титул чемпионов СЗФО в школьной баскетбольной лиге КЭС-БАСКЕТ состоялась в минувшую пятницу, 23 марта, в поселке Морозовка Ленинградской области. Псковскую область на чемпионате представляла команда общеобразовательной школы №12 г. Великие Луки. В финальной игре против команды города Сланцы Великие Луки одержали победу со счетом 55:52.

Один из тренеров команды, преподаватель физической культуры в школе №12 Николай Егоров рассказал, что игра за титул чемпиона была очень напряженной. Обе команды всеми силами старались выйти на первое место, и разрыв в очках на протяжении всего противостояния был минимальным. Лидирующую позицию поочередно занимала то одна, то вторая команда, но, в конечном счете, школа №12 смогла обойти своего противника на три очка.

После окончания соревнований победителей наградили большим почетным кубком, сертификатами на подарочную униформу и баскетбольный инвентарь и путевкой на суперфинал чемпионата. Самым ценным игроком финала был признан великолучанин Геннадий Юренков, который также получил подарочный сертификат на спортивные принадлежности. На суперфинал команда школы №12 отправится в Уфу в период с 23 по 29 апреля.

Фото с сайта Луки.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей