В Пскове подвели итоги первого открытого чемпионата ВДВ по самбо

26.03.2012 14:47|ПсковКомментариев: 2

Спортивный комитет Воздушно-десантных войск подвел итоги проведенного в Пскове первого открытого чемпионата на первенство ВДВ по борьбе самбо, посвященного памяти заслуженного тренера России Николая Большакова.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войска Ирина Круглова, в соревнованиях, в составе 9 спортивных команд от всех соединений и воинских частей ВДВ, приняли участие свыше 70 спортсменов-десантников.

В результате упорной борьбы первое место в командном зачете завоевали представители Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Второе место заняли спортсмены гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ из Иваново. «Бронзу» завоевала команда из Омска, представлявшая на соревнованиях 242 учебный центр (подготовки младших специалистов) ВДВ.

Победителями чемпионата в личном первенстве в своих весовых категориях стали: до 57 кг - гвардии рядовой Х.Жубатыров (г. Тула), до 62 кг - гвардии рядовой А.Аксенов (г. Псков), до 68 кг - курсант Ш.Азими (г. Рязань), до 74 кг - рядовой М.Рогушкин (пгт Медвежьи Озера), до 82 кг - курсант Н.Смирнов (г. Рязань), до 90 кг - младший сержант А.Черемин (г. Омск), до 100 кг - рядовой Е.Крылов (г. Омск), свыше 100 кг - гвардии рядовой П.Иванов (г. Псков).

Соревнования проводились на базе десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированного в г. Пскове, в рамках ежегодной Спартакиады Воздушно-десантных войск. Чемпионат по борьбе «Самбо» десантники посвятили памяти первого чемпиона СССР по гиревому спорту, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России, мастера спорта по всем видам борьбы Николая Большакова.

Следующие соревнования Спартакиады ВДВ пройдут в начале мая текущего года в г. Костроме, где десантники проведут открытый турнир по армейскому рукопашному бою