Новости партнеров
Спорт

На Спартакиаде Союзного государства все призовые места заняли белорусские лыжники

30.03.2012 17:52|ПсковКомментариев: 1

30 марта на 10-ой Спартакиады Союзного государства все призовые места заняли белорусские лыжники. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в спортивно-оздоровительном Центре «Юность» состоялся самый зрелищный вид гонки – смешанная эстафета.

Каждая команда состояла из двух девушек и пары парней. Юные лыжницы бежали полтора километра, а юноши дистанцию в два раза больше. На старт вышли представители шести сборных, лыжники-гонщики из Псковской, Смоленской областей, города Москвы, а также наши гости из Витебской, Могилевской и Минской областей республики Беларусь.

В эстафете с самого начала лидерство захватили лыжники из Могилевской области. Девушки из этой команды его не отдали, они первыми передали эстафету. Минчанки уверенно шли вторыми.  Вторыми  передали эстафету и своему товарищу по команде Глебу Трусову. Его товарищу на четвертом этапе оставалось только удержать лидерство. Что спортсмен успешно сделал, финишировав первыми. Могилевская команда довольствовалась «серебром».

За третью позицию длительное время цеплялись лыжники из Смоленской области. Но они растратили свое преимущество на третьем и четвертом этапах. Юноши не сумели сохранить позиции, завоеванные их подругами по команде, в итоговом протоколе они на четвертом месте. Именно на четвертом месте первые два этапа шли лыжники из Витебской области, но спортсмены соседнего региона сумели опередить смоленских лыжников, и стать бронзовыми призерами эстафеты. Псковские лыжники стартовали под шестым номером, а гонку завершили пятыми, значительно опередив соперников из Москвы. Последний день не принес нашим лыжникам медалей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей