Новости партнеров
Спорт

Чемпионат СЗФО по греко-римской борьбе в Пскове приближает участников к Олимпиаде в Лондоне

13.04.2012 11:56|ПсковКомментариев: 1

Завтра, в субботу, 14 апреля, в Пскове начинаются соревнования чемпионата Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди взрослых. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в Псков уже приехали более 60 спортсменов, представляющих команды семи регионов Северо-Запада России - Мурманской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей, Республики Коми и Псковской области.

Соревнования пройдут в семи весовых категориях и будут продолжаться 2 дня. В главной судейской коллегии - главный секретарь, судья Международной категории Владимир Ткаченко (Санкт-Петербург), главный судья, судья  Международной категории Иван Яковенко (Псков).

Организаторами соревнований выступают государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и две Федерации греко-римской борьбы, Псковской области и СЗФО во главе с президентом двух федераций и депутатом областного Собрания Александром Гизбрехтом.

Завтра, в день открытия, состязания начнутся с 10 утра. Парад спортсменов состоится в 16 часов. Местом проведения чемпионата станет спортивный клуб «Спарта» в городе Пскове на Новоселов, 30.

Известно, что по итогам псковских соревнований лучшие спортсмены поедут на всероссийские состязания - чемпионат России по греко-римской борьбе, который состоится в мае в городе Саранске (Республика Мордовия). И уже по итогам всероссийского чемпионата будет сформирована сборная России по греко-римской борьбе, которая отправится на Олимпийские игры 2012 года в Лондон.

Добавим, что Летние Олимпийские игры 2012, тридцатые по счёту, пройдут в  столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз.  Олимпиада в Лондоне обещает быть самым ярким спортивным событием мира этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей