Новости партнеров
Спорт

Псковские депутаты и чиновники отправились в Сочи на футбольный турнир

20.04.2012 17:09|ПсковКомментариев: 90

С 19 по 22 апреля в Сочи проходит XVI Международный турнир среди футбольных клубов  парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. Приглашение для участия в престижном и представительном турнире-2012 получили и псковичи. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в областной федерации футбола, в составе нашей команды заявлены председатель избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, первый заместитель главы Невельского района Олег Майоров, консультант по социальной политике администрации Пустошкинского района Сергей Прохоров, депутаты Псковской городской Думы Валерий Лесников и Константин Болотин, заместитель председателя Псковского городского комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Иванов, начальник управления по учёту и распределению жилой площади администрации города Пскова Виктор Лукин и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Пыталовского района Валентин Невар.

Основу нашей футбольной «дружины» составляют люди с настоящим футбольным опытом, ибо в команде региона играют заместитель директора псковской спортшколы «Стрела», мастер спорта  Александр Гультяев, пенсионер Михаил Тишкин, а также мастер спорта  Андрей Аленичев, недавно ставший депутатом Псковской городской Думы 5-го созыва. Старейшим игроком сочинского турнира-2012 стал исполнительный директор Псковской областной федерации футбола 70-летний Михаил Шуев, который является советником председателя избирательной комиссии Псковской области.

Для участия сборной Псковской области в данном турнире были выделены из бюджета около 400 тысяч рублей, 280 тысяч из которых составил заявочный взнос.

Как считает президент РФС Сергей Фурсенко - поддержка и развитие на всех властных уровнях российского футбола - бесспорно «спорта №1» в нашей стране, станет залогом успешного выступления наших футболистов на турнирах самого высокого уровня. Неслучайно псковские парламентарии с успехом участвуют в местных, всероссийских и международных турнирах, а сборная российского парламента имеет славу одной из лучших футбольных команд  Европы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей