Новости партнеров
Спорт

Третье место в открытом чемпионате России заняли юные футболисты Пушкиногорской школы-интерната

22.04.2012 16:06|ПсковКомментариев: 11

18-19 апреля команда Пушкиногорской санаторной школы-интерната приняла участие в открытом чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в Северо-западном федеральном округе «Будущее зависит от тебя». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора школы-интерната Галинва Васильева, турнир проводился уже седьмой раз. Пушкиногорская команда представляла на этих соревнованиях Псковскую область как победитель регионального этапа соревнований. Соревнования проходили во Дворце спортивных игр «Зенит». В своей подгруппе пушкиногорские футболисты заняли первое место, победив команды Новгородской области, и республики Карелия. В финале турнира футболисты Пушкиногорской санаторной школы-интерната сыграли со сверстниками из Ленинградской области вничью и проиграли будущему победителю турнира – команде из Тверской области. В результате пушкиногорские футболисты заняли третье место из одиннадцати команд, представлявших регионы Северо-западного и частично Центрального федерального округа.

Лучшим футболистом турнира был признан Артём Зарайский, учащийся Пушкиногорской санаторной школы-интерната. Он же стал лучшим бомбардиром турнира с десятью забитыми мячами. За эти достижения Артём получил индивидуальные призы.

Помимо игр компанией МегаФон для детей была организована культурная программа: посещение музея «Умникум», парка развлечений «Хэппилон», аквапарка «Вотервиль».

Самое неизгладимое впечатление на детей произвело посещение открытой тренировки ФК «Зенит». Юные футболисты смогли не только полюбоваться игрой звёзд российского и мирового футбола, но взяли автографы у футболистов «Зенита», смогли с ними пообщаться, сделать совместные фотографии. Кульминацией этой встречи стала перепасовка Артёма Зарайского с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти.

 

Видеоролик, выложенный в Интернет, сделал Артёма «звездой» турнира. За три дня ролик просмотрело насколько тысяч человек.

На церемонии закрытия команда получила кубок, а игроки грамоты и медали.  Игроки всех команд получили в подарок футболки команды «Зенит». Лозунг МегаФона «Будущее зависит от тебя» подтвердил свою актуальность и значимость.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей