Чиновники и депутаты Псковской области заняли 14-е место на футбольном турнире в Сочи

23.04.2012 13:56|ПсковКомментариев: 40

С 19 по 22 апреля в Сочи проходил XVI Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов. Приглашение для участия в этом представительном турнире-2012 получила и команда Псковской области, куда вошли представители органов исполнительной и законодательной власти городов и районов «региона-60».

В турнире участвовали 17 команд, поделенных на четыре подгруппы. По две сильнейших «дружины» выходили в финальную часть турнира, оспаривая 1-8-е места, а другие команды боролись за 9-17-е места в двух «утешительных финалах», где псковичи играли за 13-17-е места.  Матчи проходили на полях с искусственным покрытием в формате 7х7 игроков в два тайма по 12,5 минут на укороченном поле (30х60м) с воротами 2х5 м.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации футбола, в первый день турнира прошли отборочные игры. В предварительной подгруппе наша команда уступила командам Дагестана – 1:3 (гол у псковичей забил глава облизбиркома Николай Цветков), Курской области – 2:3 (отличились депутаты Псковской гордумы Андрей Аленичев и Константин Болотин) и сборной правительства Краснодарского края – 0:8. Ограничившись участием в противоборстве команд, оспаривавших лишь 13-17-е места, футболисты нашей команды сыграли в однокруговом турнире пяти команд. Наши игроки победили сборную правительства Азова – 3:1 (А. Аленичев, Александр Гультяев, Михаил Тишкин), сборную журналистов – 4:3 (А. Гультяев  – 2, А. Аленичев – 2), команду звёзд российской эстрады «Артист» во главе с Егором Титовым и Юрием Ковтуном – 4:1 (голевой дубль в этом поединке сделал А. Аленичев) и уступили сборной правительства Петербурга – 1:2 (автогол соперника после удара псковича М. Тишкина).

Это позволило псковской команде занять 14-е место. Победителями стали сборные «Газпрома», правительства Нижегородской области и Дагестана. На торжественном театрализованном закрытии турнира-2012 всем игрокам были вручены памятные медали и Кубки.

Ранее сообщалось, что для участия псковичей в турнире-2012 из бюджета было выделено около 400 тысяч рублей. Из источников, близких к организаторам турнира-2012, известно, что большинство команд было отправлено на этот турнир за счёт небюджетных средств и спонсорских отчислений.