Новости партнеров
Спорт

В Псковской области прошли вторые Президентские спортивные игры

27.04.2012 10:49|ПсковКомментариев: 1

Зональные соревнования областного этапа всероссийских Президентских спортивных игр состоялись в Псковской области 26 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В Печорах, Острове, Порхове и Невеле собрались школьные команды из районов области, одержавшие победу в муниципальном этапе Президентских игр, - всего около 250 человек. В состав каждой сборной школы вошли 22 человека, в том числе 20 участников (10 юношей, 10 девушек в возрасте 15-16 лет) и 2 руководителя.

Команды состязались в волейболе, легкой атлетике и уличном баскетболе. В программе соревнований по легкой атлетике - бег, прыжки в длину, метание мяча, эстафета. К областному этапу игр, который пройдет в Пскове 22-24 мая текущего года, будут допущены команды-школы, занявшие первое место в зональных соревнованиях, а также по одной команде-школе от Пскова и Великих Лук. Программа областного финала Президентских спортивных игр включает соревнования по следующим видам спорта: баскетбол, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание.

Команды-победители зональных и финальных соревнований областного этапа будут награждены грамотами, кубками, медалями и призами государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Одержавшие победу на областных соревнованиях сборные будут отстаивать честь своего региона на всероссийском этапе Президентских спортивных игр во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) в сентябре текущего года.

Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с указом президента РФ № 948 от 30 июля 2010 года. Цели соревнований - создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, совершенствование физической подготовки школьников, а также пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей