Новости партнеров
Спорт

Тренер «Зенита» Спаллетти может возглавить сборную России по футболу

02.05.2012 14:31|ПсковКомментариев: 3

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита», итальянец Лучано Спаллетти может возглавить сборную России по футболу после ухода Дика Адвоката. Об этом сегодня сообщает ряд российских СМИ. Кроме Спаллетти, в качестве кандидатов на пост наставника футболистов рассматриваются тренер второй сборной России Юрий Красножан и работающий с молодежной национальной командой Николай Писарев.

Отметим, что под руководством Лучано Спаллетти «Зенит» дважды выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. В сезоне-2011/12 «Зенит» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. До этого Спаллетти работал в римской «Роме», с которой трижды становился вице-чемпионом Италии, дважды выиграл Кубок Италии и один раз Суперкубок страны. В 2005 и 2006 годах Спаллетти признавался тренером года в Италии.  Контракт итальянца с «Зенитом» действует до 2015 года.

Напомним, в конце апреля главный тренер сборной России, голландец Дик Адвокат заявил, что покинет сборную России после завершения чемпионата Европы 2012 года, то есть летом 2012 года. По сведениям СМИ, со следующего сезона тренер возглавит голландский клуб ПСВ (Эйндховен).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей