Новости партнеров
Спорт

Псковские ориентировщики с ограниченными возможностями привезли из Тюмени все виды медалей

03.05.2012 09:31|ПсковКомментариев: 1

В Тюмени завершились кубок и первенство России по спортивному ориентированию по тропам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщил Псковской области председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин, в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 9 регионов России.

«Этот старт являлся отборочным для формирования сборной России, которая примет участие в чемпионате мира и Европы. Псков в кубке России, в паралимпийском классе, представляли спортсмены-колясочники Марина Борисенкова и Эдуард Огинский», - сообщил А. Никитин.

«Ребята являются неоднократными чемпионами России и победителями кубков России на разных дистанциях. Вот и в этот раз псковские спортсмены не оставили никому никаких шансов и показали на всех  дистанциях очень хорошие результаты. Марина Борисенкова  стала абсолютным чемпионом кубка России, а Эдуард Огинский завоевал серебряную и бронзовую медали», - отметил  председатель федерации спортивного ориентирования региона.

Теперь псковским спортсменам предстоит участие в чемпионате Европы, который пройдет с 15 по 21 мая в Швеции и в чемпионате мира с 4 по 11 июня в Шотландии.

«К сожалению, в командном зачете команда псковичей уступила первое место  из-за неполной комплектации команды по  финансовым соображениям», - заключил А. Никитин.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей