Новости партнеров
Спорт

Первенство Псковской области по шахматам пройдет в Опочке в преддверии Дня Победы

04.05.2012 09:01|ПсковКомментариев: 0

6 мая в Опочке впервые пройдет первое командное первенство Псковской области, в котором будут выступать сборные городов и районов нашей области, состоящие из молодых шахматистов не старше 18 лет. Как сообщает официальный сайт федерации шахмат Псковской области, данное соревнование посвящено 67-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По сложившейся традиции, перед началом турнира для участников команд пройдет викторина «Что ты знаешь о второй мировой войне?». За правильные и развернутые ответы юные шахматисты будут награждены ценными призами и грамотами. На встречу с ребятами приглашены ветераны войны, проживающие в Опочке, а также депутат областного Собрания Борис Полозов и председатель шахматной федерации Дмитрий Шахов.

Впервые результаты всех участников соревнований будут обсчитаны на рейтинг ФИДЕ. Команды, занявшие 1,2,3 места будут награждены грамотами и призами Госкомитета по физкультуре и спорту и областной Федерацией шахмат, а их участники станут кандидатами в сборную команду Псковской области для участия в российских и международных соревнованиях. Главным арбитром соревнований утверждена Светлана Ханнанова, спортивный судья по шахматам 1 категории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей