Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет турнир «Внуки Великой Победы»

04.05.2012 14:51|ПсковКомментариев: 0

6 и 9 мая в Пскове состоится городской турнир по военно-спортивным дисциплинам «Внуки Великой Победы», приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, организаторами мероприятий выступили спортивный клуб «Ковчег», стадион «Машиностроитель», общественная организация «Здоровый город», а также группа предприятий ООО «Псковтехгаз».

Турнир пройдет в два этапа. 6 мая в 09.25 на площади Победы у «Вечного огня» начнется регистрация участников первого этапа «Будь готов к труду и обороне». Прошедшие регистрацию возложат цветы к монументу и совершат марш бросок до стадиона «Машиностроитель», где и будут проходить состязания. Участников ждут соревнования по перетягиванию каната, спортивная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, «русский жим» и многое другое.

На втором этапе турнира участникам соревнований предстоит установить «Рекорд Победы». 

«С момента нашей Победы прошло 24473 дня, поэтому мы совершим 24473 отжиманий в ее честь», - отметил главный судья предстоящих соревнований Константин Недосвитий и добавил, что победители и призеры турнира будут награждены ценными подарками и дипломами.

Он также рассказал, что к участию в соревнованиях приглашаются жители города Пскова, Псковской области, представители других городов и районов России. Главное условие участия - наличие спортивной или военной полевой формы и паспорта. 

Как сообщил генеральный директор группы предприятий ООО «Псковтехгаз», депутат городской Думы Григорий Стороненков, подобные мероприятия уже проводились, но в рамках избирательного округа № 20. «Отрадно, что количество желающих принять участие в мероприятии из года в год растет, поэтому мы расширили границы турнира до уровня Псковской области. Соревнования традиционно приурочены к празднованию Дня Победы. Считаю, что проведение таких турниров имеет большое значение для всех псковичей. Мы - действительно внуки Великой Победы и гордимся подвигом наших отцов и дедов. Сегодня обязанность каждого из нас - не только сохранить установленный мир, но и приобщить псковичей к здоровому образу жизни, занятиям спортом и воспитать в нашей молодежи чувство глубокого патриотизма. Именно эти цели преследуют организаторы турнира», - подчеркнул Григорий Стороненков. Отметим, что с программой проведения турнира «Внуки Великой Победы» и условиями участия в нем можно ознакомиться на сайте спортивного клуба «Ковчег» kov4eg-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей