Новости партнеров
Спорт

В центре Пскова пройдет легкоатлетическая эстафета на призы «Псковской правды»

05.05.2012 09:44|ПсковКомментариев: 18

6 мая в Пскове пройдет традиционная  легкоатлетическая эстафета на призы «Псковской правды». Она  посвящена 67-летию освобождения города Пскова  от немецко-фашистских захватчиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковской правде».

Многочисленные участники эстафеты соберутся на стадионе «Машиностроитель» в 10.30. Там же в 11.00 начнётся парад. В 11.30  «бегуны» разойдутся по  этапам.  В 12.00 - старт на Октябрьской площади, которая является и финишем всех маршрутов. Мероприятие завершится к 13.30. А потому схема движения транспорта в городе в эти часы изменится.

Соревнования будут проходить в 5  группах. В первой соревнуются общеобразовательные учреждения г. Пскова. Во второй  - средние специальные учреждения и СПТУ г. Пскова. В третьей – псковские вузы. Четвёртая группа  станет площадкой для соревнования команд акционерных обществ, предприятий, учреждений, организаций, коллективов физкультуры общества «Динамо» и воинских частей. Наконец, к пятой группе относятся команды городов и районов области. Первенство в группах определяется по наименьшей сумме мест зачетных единиц.   

Команды-участницы  памятного забега  освоят один из трех маршрутов. Первый -длиной 5650 метров. Он  состоит из 12 этапов и проходит по Октябрьскому проспекту, улицам Вокзальной и Яна Фабрициуса.  Маршрут предназначен для смешанных команд  коллективов физкультуры, вузов, ссузов и старших школьников.

Второй маршрут  длиной 3080 метров. Состоит из 8 этапов, расположенных по октябрьскому проспекту,  улицам Гражданской и Яна Фабрициуса. На нём соревнуются отдельно мужские и женские команды.

Третий маршрут также из 8 этапов. Но его длина  2100 метров. По нему побегут самые юные участники соревнования – шестиклассники.  Они с Октябрьского проспекта свернут на Кузнецкую улицу, а потом, как и все участники эстафеты, продолжат путь по улице Яна Фабрициуса.

Опытный судейский аппарат эстафеты во главе с Сергеем Кравченко сразу будет подводить итоги соревнования.

 Награждение состоится в сквере около памятника  княгини Ольги со стороны Детского парка. Команды-победительницы ждут дипломы, памятные Кубки, а также ценные призы от редакции газеты «Псковская правда».

Заявки на участие в спортивном празднике принимаются в комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова вплоть до 11 утра 6 мая. Телефон: 8 (8112)  66 19 22.   Количество участников, желающих отдать дань памяти и показать готовность к летнему спортивному сезону,  не ограничено.

Генеральный спонсор эстафеты - ООО «Псковлайн».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей