Новости партнеров
Спорт

В Пскове впервые состоится семейный спортивный праздник «Слингорогейн-2012»

15.05.2012 08:52|ПсковКомментариев: 5

3 июня в Пскове впервые состоится семейный спортивный праздник «Слингорогейн-2012». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Клуба заботливых родителей Наталья Михайлова, он пройдет в Финском парке.

«Настоящий «взрослый» рогейн - это модифицированный вид спортивного ориентирования, когда команда из 2-5 человек в течение 24 часов ищет контрольные пункты (КП), заданные на карте, самостоятельно определяя порядок прохождения КП, время и место питания и отдыха. Это более свободный и творческий вид ориентирования. Слингорогейн - это упрощенные соревнования по рогейну для команд, включающих в свой состав детей, в том числе совсем маленьких, которых носят в специальных приспособлениях - слингах», - пояснила Н.Михайлова.

Она подчеркнула, что «в нашем «Слингорогейне» для родителей и малышей основной целью будет не спортивный результат, а активное и радостное времяпровождение всей семьей на свежем воздухе, а также общение и обмен опытом».

Каждый участник (а это может как пара «мама-ребенок», так и вся семья, включая папу и старших детей, а также команда из нескольких мам со слингомалышами) получает карту местности с отмеченными на ней КП. Задача участников - найти как можно больше КП за контрольный срок – 1 час. Лучшие участники/команды будут награждены призами.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Мобильная консультационная служба «Клуб заботливых родителей». При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде гранта администрацией Псковской области, а также ресурсы АНО «Псковский областной центр реализации проектов». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей